City of night And night it is dangerous

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » City of night And night it is dangerous » Спальные районы. » Белый Переулок Д.11 кв.112


Белый Переулок Д.11 кв.112

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Маленькая квартирка. Заставленная старинной мебелью. В ней царит дух прошлого. Пыль покрывает мебель как снег зимой.

0

2

Дул холодный зимний ветер. На улице стояла глубокая ночь. И только одиноко идущая фигура пробиралась через сугробы, направляясь к двери старого дома. Юноша отряхнув снег с плеч, поднялся на третий этаж и постучал в дверь, так что пыль и штукатурка недовольно сорвались со своих мест...

+1

3

Было уже поздно, но Мэри не хотелось спать. Она слушала полицейские сводки и что-то чирикала в большом блокноте неспешно покуривая сигарету. Как вдруг в дверь постучали. От неожиданности девушка подпрыгнула на стуле, но потом злобно прищурив глаза направилась к двери, чтоб посмотреть кто нарушил ее мирное спокойствие. Мэри подошла к двери и заглянула в замочную скважину ибо гляделки не было. На площадке стояли стройные ноги, ...Очень знакомые ноги в тимбах.
-Михае-е-ль!- С этими криками Мэри бросилась открывать дверь, старому соратнику.

+1

4

За дверью послышались шаги и громкий вскрик -Михае-е-ль!, дверь открылась и на пороге с сумашедшим лицом стояла девушка в этих ненормальных родных глазах Михаель чувствовал покой. Он обнял Мэри, так что снег с его одежды перепорхнул на волосы девушки и тут же растаял.
-Мэри! Как я рад тебя видеть!- Восторженно начал михаель, но потом погруснел, вспомнив о случившемся.-...Особенно сейчас.- Юноша принюхался.- Опять ты куришь эту гадость! она же притупляет твои лисьи чувства!

0

5

С порога старый друг бросился ее обнимать. Мэри стало холодно от мороза, который веял от Михаеля, но всю равно ей было приятно чувствовать, что он так близко. -Мэри! Как я рад тебя видеть!- Наконец сказал Михаель....Особенно сейчас.- Его глаза наполнились печалью и воспоминаниями. она попробовала проникнуть в его мысли и увидела кровь, страх за какую то девченку , снег в котором валялись останки какой то твари и пустые ожесточенные глаза холодной девушки. Что за хрень? Только это приходило в голову. Михаель привел ее в чувства - Опять ты куришь эту гадость! она же притупляет твои лисьи чувства!
-Ах, да брось!- В задумье выпалила Мэри и сказала.- Что за опасность я вижу?- Мэри уставилась в одну точку как бы сквозь друга.- Кто они? эти все люди

0

6

Тепло от Мэри согрело Михаеля. Но тут юноша заметил, что девушка пытается узнать что произошло...Из его мыслей. Что за опасность я вижу?  Кто они? эти все люди- Взволновано спросила его подруга.
-Может пройдем в дом, а то на пороге както не гостеприимно?- Улыбаясь спросил Михаель.

0

7

-Может пройдем в дом, а то на пороге както не гостеприимно?- Улыбаясь спросил Михаель.
-А ну проходи давай!- До конца очнувшись сказала Мэри.- Только снегом сильно не тряси.- И девушка своим телом загородила от снегопада свою коллекцию авторской обуви.- Ну чего как не свой то? Проходи в комнату!

+1

8

Вопреки предостирижениям, Михаель все таки заморал снегом туфли своей подруги, но та своим телом спасла большую часть драгоценных вещиц. - Ну чего как не свой то? Проходи в комнату!- Михаель послушался и вошел в уютную комнату Мэри.
-Ну даже не знаю с чего начать, ведь ты же сама все видела...

0

9

-Ну даже не знаю с чего начать, ведь ты же сама все видела...ленивый жопа
-Видела, и некоторых я знаю... Но кто эта девченка, у которой нет ни каких способностей? Кторую ты защищал? И... Не только защищал.- Голос Мэри приобрел расстроенные тона.

+1

10

-Видела, и некоторых я знаю... Но кто эта девченка, у которой нет ни каких способностей? Кторую ты защищал? И... Не только защищал.- С обидой сказала Мэри. Михаель не понял, что ее так расстроило. Мы же просто друзья!- Подумал юноша.
-Это Элла. Я встретил ее и Ваниллу в кафе, ну и как ты заметила спас от Евгении. Грязная вампирша!- Выплюнул последнюю фразу парень.- Ну и она не как все!- Юноша поймал на себе знойный взгляд мэри.- Ну ты конечно самая-самая, но это другое! Мэри пойми ты мне дорога, как сестра или лучшая подруга! А Эллис, как человек, не могу подобрать слова, так давно его не произносил! Я ее люблю...

0

11

Выслушав все это у Мэри похолодело в животе, и на глаза навернулись слезы. Ноги затряслись и обиссиленная Мэри медленно будто в ознобе опустилась на белое покрывало кровати. 
-Ты не можешь.- Тихо почти шепотом сказала она, а потом чуть громче.- Ты не можешь. Не можешь ты! - И почти истерично громко заговорила.- Не можешь любить кого либо, тем более смертного! Ты можешь любить только одну из клана! И ты это прекрасно знаешь! - Мэри встала с кровати и посмотрела прямо в глаза Михаелю.- Мы не знаем, где сейчас наш клан, и найдем ли мы его в этой жизни. Нужно жить сегодняшним днем и чтить законы и обычаи предков. Ты ведь не встречал больше оборотней, которые могут обращаться в лисиц? ты не понимаешь! мы должны быть вместе! Это судьба, ты накличешь на себя беду если будешь встречаться с этой смертной! Я знаю зачем ты пришел, ты хочешь, что бы я помогла тебе спасти ее. Но я этого не буду делать и тебе не советую, тебя уже хватили за руку. Частичка вампирского яда уже в тебе, если доза будет слишком большой, реакция будет необратимой!... Может и хорошо, то что ее прикончат... Это точно духи наших предков отводят от тебя беду! 

0

12

Мэри в бешенстве без видимых причин начала повторять - Не можешь любить кого либо, тем более смертного! Ты можешь любить только одну из клана! И ты это прекрасно знаешь!- Далее выслушав ее длинных маналог Михаель ответил:
- Успокойся.- сказал он тихо и прижал к себе хнычущую подругу.- Ты всегда в совершенстве соблюдала законы клана и не стоит так собой жертвовать ради древних стариков. Если ты не хочешь, мы не обязаны быть вместе, хватит следовать всему дословно. так случилось, что я мне понравилась смертная, ну и что? И не нужно отдавать ее в лапы вампирше!- михаель поцеловал подругу в лоб.- А твоя помощь будет безценна!

0

13

- Успокойся.- Тихо сказал Михаель и обнял Мэри. Ей стало тепло и хорошо.- - Ты всегда в совершенстве соблюдала законы клана и не стоит так собой жертвовать ради древних стариков. Если ты не хочешь, мы не обязаны быть вместе, хватит следовать всему дословно. так случилось, что я мне понравилась смертная, ну и что? И не нужно отдавать ее в лапы вампирше!- Что за дурь он несет? Кто кем жертвует?-А твоя помощь будет безценна!- Добавил Михаель. В Мэри вспыхнул злой огонек, она оттолкнула от себя друга и сказала:
-Ты что совсем безчувственный? При чем тут законы и моя жертва? Конечно законы имеют большое влияние, но ты мне нравишься без всяких законов! Я не чем не жертвую, это ты приносишь себя в жертву ради этой Эллуизы или как ее там! Она не стоит твоих способностей и жизни! Она просто нечтожная девченка, возамнившая из себя неприступную башню с цветочком! А на самом деле просто робкая закомплексованная.... Фу, даже гнев тратить на нее не стоит, а тем более лапы в крови за ради нее морать! если тебе больше не чего сказать, уходи!

0

14

-Ты что совсем безчувственный? При чем тут законы и моя жертва? Конечно законы имеют большое влияние, но ты мне нравишься без всяких законов! Я не чем не жертвую, это ты приносишь себя в жертву ради этой Эллуизы или как ее там! Она не стоит твоих способностей и жизни! Она просто нечтожная девченка, возамнившая из себя неприступную башню с цветочком! А на самом деле просто робкая закомплексованная.... Фу, даже гнев тратить на нее не стоит, а тем более лапы в крови за ради нее морать! если тебе больше не чего сказать, уходи!- Выдала Мэри, оттолкнув от себя Михаеля.
-Не говори так об Эллис!- Не громко, но настойчиво сказал юноша.- Не нужно судить о человеке по его способностям. И плевать я хотел на проклятия и правила! Это просто сказочки для детей! Даже если ты хочешь слепо действовать по правилам, ты нарушаешь сразу несколько и одно грубо... Ты обязана помочь любому существу, если тому грозит смертельная опасность. Так помори Эллис, а остальное мои заботы. И... Мэри, давай оставим эту тему про нас двоих, я не хочу портить наши отношения!

0

15

-Не говори так об Эллис!- Не громко, но настойчиво сказал друг. Да очень уж нужно говорить об этой...- Не нужно судить о человеке по его способностям. И плевать я хотел на проклятия и правила! Это просто сказочки для детей! Даже если ты хочешь слепо действовать по правилам, ты нарушаешь сразу несколько и одно грубо... Ты обязана помочь любому существу, если тому грозит смертельная опасность. Так помори Эллис, а остальное мои заботы. И... Мэри, давай оставим эту тему про нас двоих, я не хочу портить наши отношения!- Портить отношения? ДА ТЫ ИХ УЖЕ ИСПОРТИЛ!
-Как хочешь...- Упав духом произнесла Мэри.- Твоя жизнь тебе решать. И только ради закона, я помогу тебе с этой Эллис.- Мэри вновь села на кровать и похлопала рядом, чтоб Михаель тоже сел.- Что за план?

0

16

- Что за план?- Явно расстроенно сказала Мэри.
-Плана пока нет. Нужно сначала отыскать Евгению. Думаю она может скрываться в метро, но я не уверен где именно. А потом мы уже заманим ее в ловушку, в качестве наживки будет Эллис. А потом мы с тобой и Ваниллой нападем. Ванилла может парализовать вампиршу на время, этого нам хватит что бы ее убить. И кстати не забудь взять зажигалку, а я прихвачу бачок бензина.- Сказал Михаель, садясь на кровать.

0

17

-Плана пока нет. Нужно сначала отыскать Евгению. Думаю она может скрываться в метро, но я не уверен где именно. А потом мы уже заманим ее в ловушку, в качестве наживки будет Эллис. А потом мы с тобой и Ваниллой нападем. Ванилла может парализовать вампиршу на время, этого нам хватит что бы ее убить. И кстати не забудь взять зажигалку, а я прихвачу бачок бензина.- Изложил свой план Михаель и посмотрел на Мэри. буд-то спрашивая, ну как план?
-Ммм бензинчик...- Загадочно заулыбалась Мэри.- Будет огонек?- Заведомо зная ответ спросила она.- Ну что же, отправляемся в метро! Посмотрим там, а потом зайдем за..... Эллис!- Выплюнула это имя Мэри.
===========>Метро

0

18

-Ммм бензинчик...- Загадочно заулыбалась Мэри.- Будет огонек?- Заведомо зная ответ спросила она.- Ну что же, отправляемся в метро! Посмотрим там, а потом зайдем за..... Эллис!- Выплюнула это имя Мэри.
-Да, будет огонек!- Улыбнулся Михаель и накинув куртку стал ждать пока соберется Мэри.
=====>>метро

Отредактировано Michael (2012-01-25 19:33:09)

0


Вы здесь » City of night And night it is dangerous » Спальные районы. » Белый Переулок Д.11 кв.112