City of night And night it is dangerous

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КОМА

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот летом начала писать, может кому понравится)Пока только 1 глава)http://uploads.ru/t/i/v/X/ivXt2.jpg эллюстрация тоже моя))


Глава 1. Про то как, был захвачен Чертовшвилль, убит и воскрешен певчий   дятел спасенного короля, как преодолен детский страх к высоте юного грифона и как он получил новую должность,  рассмешив правителя Всех-Городов-И-Народов-Сонного-Шара.

[взломанный сайт]
     

Бам! Бам! Бам! Ненавистный стук раздавался все громче и громче, окончательно пробудив меня ото сна. Я с трудом открыла слипшиеся веки и перед глазами полетел белый пух. Яркое солнце ударило мне в глаза. Я неохотно встала с бамбукового кресла и расправила затекшие белые крылья. Эй-эй! Я не ангел и не выродок после атомного взрыва, вы не подумайте! Я - в коме. Пока не умерла, но и живой тоже назвать сложно. Моя хижина находится в самом центре Сонсбурга, прямо под главной стеной Дворца Приемов. Удивительно красивое местечко! Ох, наверняка вам не понятны эти названия, когда я здесь только появилась мне долго объясняли что к чему… И так Сонсбург- это ммм… такое место… город, где создают сны. Да-да! Те самые бредовые ночные кошмары… Кстати о кошмарах, они создаются и незаконно показываются людям в Чертовшвилле. Название забавное, но вещи которые там творятся, ой мама не горюй! Раньше в Чертовшвилле изготавливались сны для людей, которые в жизни делают, что-то плохое(мягко говоря) и им посылается жуткий намек(во сне разумеется) дескать, очнись приятель, что ты делаешь?! Только это некогда исправительное учреждение стало, как все теперь говорят конвейером ужасов. Пугают людей налево- направо. И за всем этим стоит Мрака. У нее была жажда власти, она мечтала стать правительницей всего сонного мира но пока, она правит дырой под названием Чертовшвилль. До захвата, она была «всего лишь» директором этого исправительного предприятия. И кстати говоря получала весьма не плохой оклад и имела виллу в ОтдыхАndМоре( Курортный городок). Ей казалось, что унизительно получать разрешения для исправительных снов от верховного правителя Всех-Городов-И-Народов-Сонного-Шара … Дмитрия Дмитриевича Додонова( Не ожидали после такого громкого названия услышать совершенно простое земное имя?) Однажды( Это было не при мне) короче очень давно она объявила в послании,  Чертовшвилль отдельным от Всех-Городов … государством и теперь она не желает получать поручения от Додона(Как она называет нашего правителя). Ох, да? Я сказала послание? Она отправила в Сонсбург уродливую горгулью, которая пролетав над городом разрушила самую высокую башню Крылатого Дворца, в которой заседает наш Дмитрий Дмитриевич. Вы думаете, горгулья несла аккуратный чистенький  конвертик в своих лапах? Не-е-ет! Это же Мрака! Она все делает через.… Ну да ладно! Послание было в грязном синем кувшине, которое было привязано цепями к шее монстра. Надо сказать поклажа душила горгулью и потому, когда она приземлилась (Врезалась в башню и замертво вместе с обломками упала на белокаменную площадь, ее потом целый месяц восстанавливали) то была уже мертва (Я вам говорю, Мрака- БО-ЛЬ-НА-Я!) . Пробка в кувшине была  в виде одноглазого черепа. Когда полиция (У нас и полиция есть!) откупорила ее, из сосуда стремительно  с неприятным всасывающим звуком( Как пылесос)вырвался черный дым и заволок все небо. Гудящий механический бас сначала громко кричал, так что стекла из окон посыпались, а потом стал пугать страшной участью всех присутствующих у Дворца.  Все кто находились в это время на площади выпустили из себя воплощения( Ну я к примеру вся покрыта перьями... И не только… Но прибываю в таком состоянии все время, а некоторые могут выпускать это из себя, во время опасности или ярости. Например, если кинуть помидором в моего знакомого он сразу же вспыхивает как факел. Забавное зрелище.) Крик был невыносим. Кувшин насилу закупорили и уже будучи там дым принял форму погибшей горгульи и низким воплем( Примерно таким же когда вдыхаешь в себя содержимое воздушного шарика) стала выкрикивать проклятья и помрачневший Дмитрий Додонов понял, что к чему. «Настали сложные времена! Теперь работа каждого, будет неоценимым вкладом в победу над злом…» Бла-бла-бла, любит он разглагольствовать, что бы народ знал, что не просто так он штаны просиживает в кресле верховного правителя. В общем Чертовшвилль теперь закрытая зона, и мы делаем все, что бы затмить добрыми и жизнерадостными снами конвейер ужасов. Лучше нос туда не совать, а тихо работать над безобидными снами, пускай всякими проверками и штурмами занимаются отряды (очень красивое название) Громобоев.
        И так я- Алена Понарошку, спешу и падаю врезать осточертевшему дятлу, который портит мою сиесту. Встав с кресла я, как уже сказала, расправила крылья. Мое воплощение это не ангел, а…( А вот не поверите, как мне повезло!) грифон! Да-да боевой грифон! Из мягких нежных ручек я с легкостью могу выпустить острые черные когти и надрать задницу этому проклятому дятлу. Быстрыми шагами я спускаюсь с высокого крыльца моей хижины из болотного тростника, которая стоит на сложной конструкции из балок и дикого винограда. Достигнув белокаменной дорожки, я оказываюсь в высоком зале. Вы спросите, как так? Я же вышла из дома и сразу в зале? Да наш мир устроен весьма престранно. Он представляет собой шар в котором, как в червивом яблоке тысячи залов входов коридоров дворцов и есть даже свое Солнце и Луна. Только все это внутри безразмерной сферы, которая фиг знает, где находится.
     И так в этой зале много других хижин и двухэтажных домиков. Врезаясь в потолок, в центре площади, бросая тень на жилые дома и уличный базар, располагался Дворец Приемов. Потолок над всей этой забавной конструкцией заканчивался впуклой( без комментариев) башней. В ней крутилось наше солнышко, а чтоб не упало и лучше светило под ним повесили огромную хрустальную люстру под размер солнца( надо заметить солнышко внушительное). На белокаменных балконах Дворца Приемов жители Сонсбурга, а именно пред дворцовой улицы, выращивали цветы и овощи, так что растительность свешивалась с них и зелеными прядями падала на крыши домов.
    Я уже отчетливо слышу сердцебиение этой мерзкой птахи, пройдя еще по нескольким коридорам Дворца, я открываю стеклянную дверь в небольшую ослепительно-белую комнату. Все вот он! Не уйдешь! В долю секунды я встаю на четвереньки и с разбега бросаюсь на сухой ствол дерева с дятлом. Еще мгновение и птица находится у меня в пасти.
-Не-е-ет! Зачем ты его убила?- Раздался за моей спиной истерический старческий голос. Я  обернулась и только сейчас заметила на фоне белой стены деда в балахоне под цвет всего, что меня окружало, его кожа была бледна, как снег, а рядом с ним на скамейке сидел мужчина с каменным лицом,  в сером кудрявом парике, пряди которого достигали земли, и были разделены на три равные части. Одна болталась с заде, а другие две с переде. Он был одет по моде 18 века, в белых колготках и золотых клоунских штанишках. Губы его были напомажены ярко красным цветом. Мне стало смешно от его   вида, но рассмеяться было равносильно увольнению, ведь это был ни кто иной, как Макар Михайлович- заместитель Додона.
     Старик продолжал прыгать на одном месте и гневно проклинать меня. Я, зажимая в клюве дятла, смотрела то на одного, то на другого, не зная, что и делать.
-Кто пустил в мой сад хищника? Где стража? Убить животное! Где моя королевская корона?- Я поняла, что старику сейчас разыгрывают сон и мое  появление здесь - не желательно. Чудак в парике хлопнул в ладоши, старик лопнул и растворился в воздухе, как дым. Так же быстро исчез и карнавальный камзол Макара, вместо него появился белый костюм с черным галстуком, остался только парик и трость с набалдашником в виде пуделя.
-Я мог поставить на ноги старика, и он справился бы со своим недугом.- Спокойно начал Макар.- А тут врываешься ты и ломаешь и без того хрупкую нервную систему.
-Чем он болен?- Выплюнув птицу, тихо спросила я.
-Гангреной.
-Извините…
-Извиняться будешь лично перед ним, а мне ответь на один вопрос… Твой клюв стал появляться чаще, знаешь почему?
-Нет…- Так же тихо прошептала я.
-Из-за твоей жестокости и злости. Сколько раз я тебе говорил - больше злишься- грифон поглощает всю тебя, больше смеешься- становишься человеком и контролируешь воплощение.   Ты сама себя уродуешь. О, что я вижу? Уже на хвосте черные  перья прокрадываются!- Встав на задние ноги… Эх ладно… Лапы, я взглянула на свой хвост. Да, действительно целых два черных перышка торчали из пушистого кончика хвоста. Немного помолчав, Макар сказал:
- Знаешь, что сказал мальчик священнику, когда тот помог ему дотянуться до дверного звонка? А теперь нужно скорее бежать от сюда!- Мужчина залился смехом, мне шутка тоже пришлась по душе и я улыбнулась. Вдруг заметила, что на месте, где только, что торчал клюв, снова находятся человеческие рот и нос. Макар подмигнул мне и подобрал мертвую птицу.
-Возьми.- Сказал он мне.
-Зачем?- Удивилась я.
-Возьми, говорю!- Я повиновалась.
-Теперь подкинь ее посильнее в воздух.- Я подбросила дятла и он безжизненно пролетев некоторое расстояние, расправил крылья и выпорхнул в открытое окно, оставляя нас далеко позади.
-Но как?- Изумилась я.
-Ты ведь пожалела, что убила невинную пташку, верно? И с хорошим настроением после удачной шутки взяла птицу в руки. Вот она и ожила. Все просто.
-Вот так просто, взять и оживить?
-Не всегда так просто.- И улыбнувшись, заметил.- Ну и не без моей помощи. А теперь хватит веселиться, пора и перед стариком извиниться! Вот из-за тебя стихами заговорил!- Макар опять хлопнул в ладоши, и я провалилась в пол. Кое-как встав на ноги я заметила, что из всего оперения на мне остались только крылья. Еще более меня удивило место, где я очутилась, я попала в больницу. В палате лежали несколько людей и все уставились на меня. Я стала пятиться на зад с глупым выражением лица и прошла сквозь тумбочку. Сообразив что, я невидима для публики и больные смотрят не на меня, а на медсестру я с облегчением выдохнула. Найдя взглядом нужного мне пациента, я подошла к нему. Старик спал. Мне еще ни когда не приходилось из сферы переноситься в людской мир. И я не представляла, как разбудить старика и тем более извиниться перед ним. Вдруг меня осенила мысль. Получается, я могу увидеть своих родителей! Что с ними? Где они? Вопросы захлестнули меня с головой. Но от мыслей меня оторвал хрип деда.
-Такой скверный сон увидел.- Прошипилявил он.
-Спите, спите, сегодня сложная операция, вам   нужно отдохнуть.- Сказала сестра.
-Да верно!- И тут он повернул голову прямо на меня. Его зрачки расширились, он сложил ладони и проговорил:
-Батюшки, видно настало мое время, совсем не много до операции мне не хватило.- Я сначала  растерялась, дед принял меня за ангела, но потом придумала, как воспользоваться таким раскладом.  Встав на фоне окна в, котором сияло солнце, я сделала лицо всевышнего и спокойным голосом начала говорить:
-Не волнуйся, я пришла не за твоей душой, а поведать тебе, что век твой еще не закончился и сдаваться не надо…- У старика было неописуемое выражение лица.- … Сегодня тебе приснился король, у которого был дивный сад, в котором жил его любимый певчий дятел.- Ну, бре-е-ед.- В сад тот ворвался дикий зверь и убил птицу. Не чего не мог поделать с диким зверем правитель. Он начал возмущаться и топать ногами, но дятлу уже было не помочь. Так вот, старец, ты не тот король, который профукал… Ээээ… Погубил своего любимца из-за того, что сад был без охраны. ТЫ! И только ты можешь помочь себе сам, да благословит тебя Бог!- И я дотронулась до руки старика. У того слезы выступили на глазах и он сказал:
-Спасибо тебе божий ангел! Я не сдамся!- Вскрикнул он. На что медсестра недовольно заметила:
-Конечно, не сдашься, куда ты от нас денешься.- И вдруг так же резко, как я здесь появилась, так же неожиданно я провалилась под пол и открыла глаза уже на небольшой площади около Дворца. Вокруг стояли люди и аплодировали мне. Я сначала не поняла, что происходит и хотела убежать, как меня повели обратно в центр, все стали подходить ко мне хлопать по плечу, пожимать руку, поздравлять… Мне поднесли широкую чашу с голубоватой жидкостью и резко вылили мне в лицо. Я уже подняла кулак что бы, всыпать негодяю, но открыв глаза, увидела палату, в которой только что была, и старика, который против возражений врачей пытается встать с постели. У меня сжалось сердце от боли за деда. Но тут случилось, то, что не мог, ни кто ожидать, старик неуверенно встал на ноги! И сделал шаг, потом другой и пошел! Врачи стояли в недоумении и тупо таращились на совершенно здорового пациента.
-Посмотрите! Его опухоль прошла!- Вскрикнула молодая докторша, показывая пальцем на его ноги.
-Кто ставил диагноз?- Гаркнул врач постарше. Неужели сработало? Да! Я вылечила старика! Я засмеялась, смотря на старика, который с сияющими от восторга глазами, опираясь о стены, идет по коридору. И снова открыв глаза вместо криков докторов услышала шум толпы. Ко мне подошел Макар Михайлович и сказал:
-Молодец, у тебя все получилось! Дмитрий Дмитриевич вызывает тебя в Крылатый Дворец.- Я была несказанно обрадована, ведь в этой части города я ни разу не была. Макар взял меня за руку и я снова провалилась… К этому фокусу я уже успела привыкнуть, но открыв глаза и увидев перед собой белоснежный красивейший дворец, встала как вкопанная с открытым ртом. Меня кто-то окликнул:
-Ну и долго ты будешь здесь так стоять?- Думая, что Макар все еще держит меня за руку и не обнаружив его рядом мне пришлось действовать самой. Меня окликнула овчарка в полицейской форме, которая стояла на задних лапах ( овчарка разумеется, а не форма).- Ты затрудняешь движение, проходи быстрее или сойди с торгового пути.- Я огляделась и действительно вокруг меня сновали повозки и телеги, запряженные большими ящерицами ,которые быстро перебирая своими задними лапками передвигали повозки набитые разными вещами от фруктов до персидских кошек. На торговой площади кишмя кишели люди и разные существа, которые населяли сонное царство.
-Ой!- Воскликнула я, когда маленькая повозка не больше чихуа-хуа врезалась мне в ногу. Я поспешила покинуть дорогу и обратилась к псу.
-Не подскажите, милейший, как пройти к верховному правителю?- Полицейский обернулся и это была уже не овчарка, а молодой человек с рыжей копной волос. Он ухмыльнулся и спросил:
-Это, по какому такому вопросу? Что мороженное подорожало?- И он стал хихикать. Но на мое облегчение из окна Дворца высунулась полная женщина и крикнула:
-Сержант Борзой! Брось свои шуточки, и проведи девушку в приемную!
-А кто будет за дорогой смотреть?- Лениво спросил сержантик.
-Вот я и посмотрю из окошка! Ни чего с твоей  дорогой за десять минут не случится.- Парень скорчил кислую мину и указал мне рукой на лестницу, которая всем своим видом говорила « Я веду в самый наиглавнейший дворец». Я чуть было не пошла, но услышала кашель сержанта, он показывал пальцем на свою руку. Я поняла, что придется еще раз провалиться… 
    Мы очутились в полнейшей темноте, только глаза сержанта-овчарки горели желтым огнем.
-Ну и куда теперь?- Спросила я.
-У тебя лисий хвост!- Неожиданно протараторил парень. Я опешив спросила:
-Ты что несешь?- Но тут в темноте раздался скрежет, и открылась потайная дверь.
-Это пароль!- Закатывая глаза, произнес сержант. Мне стало не ловко. Мы вышли на винтовую лестницу, которая, как я поняла находиться в башне  и парнишка повел меня на верх. Но путь нам преградила огромная… ммм… Задница! Задница в розовом плюшевом халатике, которая смотрела в окошко. Задница повернулась к нам лицом и расплылась в широкой улыбке. Я узнала в этой улыбке женщину, которая приказала провести меня в приемную.
-Тебя уже ждут!- Сказала она и жестом показала парнишке, что он свободен. Тот окликнул меня.
-Забыл представиться, я Роман Борзой.- И сунул мне в руку визитку.- Если что там написано, как со мной связаться.- Сказав это, он побежал вниз по лестнице громко топая сапогами. Женщина-задница сказала, что бы я шла дальше сама и впихнулась обратно в окошко. Я торопливо стала подниматься все выше и выше, разглядывая визитку. Оказалось, что Роман жил не далеко от меня. Ну как не далеко? Он был моим соседом! И как я раньше его не замечала? Хотя, если подумать - я соседей вообще не замечала и даже не знала, кого как зовут. Хотя я здесь не давно, всю равно это не оправдание, сегодня же навещу соседей, а начну с Романа.
         Мне показалось, что поднялся не большой ветерок, потом это был не слабый ветер, а в самом конце пути меня стал сдувать мощный ветрюга. Лестница закончилась, я стояла на развалине  башни и поняла, что это та самая башня, в которую врезалась горгулья. Но почему ее до сих пор не отстроили? Вокруг был сизый туман и еле слышался гул дороги снизу. Я стояла и смотрела вниз, казалось, что вот - вот я упаду. И где кабинет? Подняв голову вверх, я обнаружила прервавшиеся ступени, но до них так просто не допрыгнуть. Вы скажете- У тебя же есть крылья, от чего же не взлететь? А я вам отвечу- Я НЕ УМЕЮ ЛЕТАТЬ! У меня уже был печальный опыт полета. В детстве мы с папой любили летать на дельтаплане, но однажды все пошло не как задумывалось. Разогнавшись с холма, мы вот-вот взлетали, как аппарат стал резко снижаться, да какое! Он стремительно падал! И достиг земли… Это событие глубоко отложилось у меня в голове и ни о каких полетах не могло идти даже речи.
        Я уже хотела спуститься обратно, что бы попросить у женщины в халате лестницу, как с грохотом и шумом дверь на лестницу завалило камнями. В этот момент мне хотелось громко крикнуть: « ВОТ БЛИ-И-И-ИН!» Осталось верить,  что сейчас, как в сказке появится добрый волшебник и волшебной палочкой нарисует лестницу, или лучше- освободит выход от каменных обломков. Но этого не произошло и тишина на лестнице стояла, как прежде, ни кто не спешил мне помочь. Я подумала, не обязательно лететь, главное просто сделать один взмах крыльями, как бы оттолкнуться от воздуха и я окажусь на месте. Идея мне понравилась. Казалось, что и потоки ветра и гул снизу говорят «Лети, лети!»  Я встала на край бордюра, оттолкнулась двумя ногами, взмахнула крыльями и уже почти достала ногами до первой ступеньки, как лестница отдалилась от меня. Мне сделалось жутко, ведь я на огромной высоте, практически не умею летать! Нет! Я вообще не умею летать! Мне пришлось сделать еще несколько взмахов, но чертова лестница удалялась от меня снова и снова! Надо было целенаправленно лететь. Мое тело, как бы на подсознание знало, какую позу нужно принять. Я легла на поток воздуха, как на невидимые руки. И мне опять вспомнился папа. Как он учил меня плавать, держа руками меня за живот. Как я била маленькими ручками в воде, барахталась и кривлялась. Так и сейчас, в полете я легла на воздух и сделала несколько мощных взмахов. Но рано или поздно, папа перестанет поддерживать меня. И я почувствовала, что теперь не воздух держит меня, а я держусь в воздухе. Я летела. Летела - сама. Холодный ветер перебирал мои перья, и я планировала между потоками, как сапсан. Радость победы над фобией разливались по моему телу. Я улыбнулась. Вдруг неожиданно почувствовала, что траектория моего полета резко изменяется, и я падаю камнем вниз. Это мой хвост начал медленно, но ощутимо исчезать. Я как белка-летяга без хвоста, то есть без руля! И в какой-то момент перед глазами пронесся папа весь в кровоподтеках, разбитый дельтаплан, моя сломанная нога и страх, не детский страх к высоте.
-Папа!- Невольно вскрикнула я, еще не опомнившись от воспоминания. Но тут я поняла, что уже лежу. Почему я не почувствовала боли и не заметила, как упала на каменные уличные плиты? Сильно зажмурив глаза мне не хотелось открывать их, что бы не видеть моего изуродованного тела.
-Тебе нужно учиться контролировать свое воплощение.- Этот голос привел меня в чувство, и я осмелилась открыть глаза. Я лежала на диванчике, довольно потрепанном и рваном. Такое   впечатление, будто по нему пробежала стая волков с выпущенными когтями.- Ты так металась во сне, что испортила мой новенький диванчик.- Будто в ответ на мои мысли сказал голос. Я отвлеклась от изучения шрамов на предмете мебели и оглядела человека, который со мной разговаривает, а заодно и место где я нахожусь. Этим человеком оказался ни кто иной, как Додон! Я его ни когда раньше не видела, но я точно знала, это он! Додон представлял из себя молодого мужчину с густой черной шевелюрой. (Вопреки моим ожиданиям. Я то думала, что правитель старый престарый дедок с седой длинной бородой). Человек был в черном костюме с белым галстуком. В его ушах красовались клипсы в виде кошачьих морд, а на правой руке в солнечных лучах сверкало обручальное кольцо. Его сияющие туфли сливались с белым деревянным паркетом и такими же стенами, а так же потолком и всей мебелью. Только на фоне белизны выделялся темно-шоколадного цвета секретер, который, как ворон одиноко стоял в самом дальнем углу кабинета. За столом, кто-то лихорадочно строчил на печатной машинке. Но секретаря не было видно, за крышкой стола. Я вдохнула морозный воздух и выпустила изо рта облако пара.
-Да здесь уже довольно свежо.- Заметил мужчина и щелкнул пальцами. Со стен начали сползать прозрачные маленькие гекконы и покинули кабинет через дверь, оставляя за собой кубики льда. И тут я вспомнила, про падение и со страхом взглянула на свои руки, на мое удивление на них не было ни царапины.- Должен поздравить тебя со столь удачным первым полетом. Но как мы оба знаем, тебя подвело твое хорошее настроение.- Додон улыбнулся.- Это конечно звучит нелепо, но лучше летать в плохом настроении.- Из-за секретера выглянула девушка.- Это конечно только тебя касается.- Уточнил правитель, даже не оглянувшись на секретаря. После его слов машинка застрочила вновь.- О, как не вежливо, я даже не представился, хотя ты уже догадалась, кто я.- Правитель поклонился.- Позволь представиться- Дмитрий Дмитриевич верховный правитель Всех-Городов-И-Народов-Сонного-Шара.- Он самодовольно  посмотрел на меня сверху вниз. Ему явно доставляло удовольствие представляться. Я последовав его примеру, так же представилась:
-Алена Михайловна Понарошку, служащий отдела по реквизиту снов для самых маленьких Всех-Городов-И-Народов-Сонного-Шара.- Я с ухмылкой поглядела на Дмитрия Дмитриевича, мол не хуже вашего представляться могу. Девушка за секретером снова отставила работу и выглянула из-за стола. На этот раз она улыбнулась и подмигнула мне, показав большой палец вверх. Улыбнулся и мужчина.
-Мне нравятся люди с чувством юмора, на таких и держится наш мир.- Дмитрий Дмитриевич подошел к стене и толкнул ее, она поддалась и открыла взору еще одну дверь. Поменьше той, через которую удалились гекконы, но как мне показалось она не уступала ей красотой.- Прошу следовать за мной,  нам следует поговорить о смене твоей работы.- Меня охватила дрожь. УВОЛЬНЕНИЕ?
-Имею честь раскланяться, мой рабочий день окончен.- Торжественно захлопывая секретер произнесла девушка. И проходя мимо меня еще раз подмигнула, задев своей длинной русой косой. Мне чрезвычайно понравился ее костюм. Аккуратный темно-коричневый пиджак с глубоким декольте из которого выглядывала белая блузка с плотным воротником под горло. Продолжением пиджака  была юбка с бахромой, немного выше колена. Из под юбки выглядывали шоколадные легентцы к концу заканчивающиеся кремовыми кружевами. Особенно мне запомнились черные туфельки на приличном каблучке розового цвета. Девушка ушла, оставив   нас одних.
-Это мой личный секретарь Евгения.- Пояснил Дмитрий Дмитриевич.- Пройдемте?
-Пройдемте.- Ответила я и вошла, как оказалось на балкончик. Там стоял рабочий стол, за который сразу же сел Додон, учтиво предложив мне присесть в кресло.- Почему я не почувствовала боли, когда… Упала?- Сразу же поинтересовалась я. Дмитрий Дмитриевич неторопливо перебирая части разобранной мозаики, сказал себе под нос, делая  вид, что полностью погружен игрушкой:
-Ты и не падала.
-Я не понимаю.- Задумавшись ответила я. Додон, поднял на меня голову.
-Ты не падала, потому что летала в моем кабинете, и очень удачно упала на  мой диван. Я просто создал иллюзию высоты, что бы ты пересилила свой страх.
-Значит башня в полном порядке?
-Да, башня в полном порядке.- И снова правитель погрузился в картинку.
-А над чем вы сейчас работаете?- С иронией  спросила я.
-Над мозаикой.- Буркнул Додон. Меня оскорбило столь хамское обращение. Ведь я не просто так к нему пришла, а он меня пригласил обсудить, что-то  о моей работе.
-Ну, тогда я пойду.- Громко сказала я и встала с кресла.
-Куда?- Как ни в чем не бывало спросил правитель.
-Э-э-э… На работу!
-Ты даже не хочешь узнать, кем ты теперь работаешь?- Я промолчала и села обратно. Додон открыл дверцу шкафчика и достал из него старую шкатулку, протянув ее мне.- Теперь ты будешь- Исправителем Дуратских Ляпов. В шкатулке колье, которое поможет тебе перемещаться в любую часть Сонсбурга, только ударь указательным и средним пальцами левой руки по пальцам правой. И не забудь назвать место, куда ты отправляешься.
-Это конечно здорово, но… Что делает Исправитель Дуратских Ляпов?
-Идл- так проще. Идл присутствует при показе снов  и если замечает ошибки или попросту- ляпы, устраняет их, до того, как спящий человек заметит это.- Правитель закатил глаза и ухмыльнулся.- Помню, был один забавный случай, когда бывалому охотнику показывали сон. Наш человек в костюме медведя должен был убегать от него.- И тут Додон расхохотался.- Но вместо медвежьего хвоста была пришита… Ха-ха-ха!... Голова зайца!... Уха-ха-ха!  Вот такие ляпы ты и будешь исправлять.- Правитель уставился на меня, ожидая ответа.
-Мне нравится.- Сказала я рассматривая колье.
-Надень его.- Я повиновалась. Серебряное украшение было мне в пору, не велико ни мало. Зеленые камушки переливались и играли огоньками.- Тебе идет.- Дмитрий Дмитриевич улыбнулся, и глаза его наполнились печалью.- Как  и Маше…
-А кто она?- Поинтересовалась я. Правитель   тряхнул головой.
-Ни кто.- Он потянулся за упавшим носовым платком и я, улучив момент оглянулась. Мне казалось, что  все это время пока я здесь нахожусь, мне кто-то смотрит в спину. Но я ни кого не увидела. Всего на всего маленький стеллаж с книгами, рукописями и не прочтенными стопками писем, журнальный столик, Черно-белые фотографии на стене… И что-то покрытое желтой материей.- Посмотри,  если хочешь.- Додон снова прочел мои мысли. Я подошла к предмету и сорвала с него занавесь. Это была  серая каменная статуя горгульи. На шее зияла большая трещина, а глаза злобно смотрели прямо на меня. И мне даже показалось, что они моргнули. Передние лапы чудища держались за сердце, казалось, что горгулья, что-то прячет. По моей спине пробежал холодный пот, и загривок с перьями поднялся, как у кошки.
-Зачем вы держите здесь этот ужас?- Спросила я.
-А ты не догадываешься, что это за горгулья?
-Догадываюсь, но мне кажется отвечать вопросом на вопрос ммм… Не культурно.- Съязвила я.
-Девочка, не учи меня жить.- Правитель вздохнул.- Ты не хочешь испытать свое ожерелье?
-Хочу.
-Ну, так…- Ну успел Додон договорить, как я, воскликнув «Крыльцо Романа Борзого» ударила пальцами и провалилась под пол. Я только и слышала, как правитель весело крикнул мне в след- «Эх, молодежь!»

Отредактировано Vanilla (2011-11-07 20:07:30)

0

2

Vanilla
Весьма интересное произведение, с особенным стилем написания, этаким современным жаргоном, благодаря которому более интересно читать, так как чувствуешь главную героиню. Безусловно прекрасно, будем ждать дальнейшего творения)

0

3

Да, мне тоже очень понравилось, интересно и захватывающе)

0

4

В начале конечно очень все мудрено. Но дальше становится интереснее, уже можно понять цели и характер героине. Палец вверх за тебя;*

0

5

Скоро будет продолжение?

0

6

Элайжи написал(а):

Скоро будет продолжение?

тоже бы хотелось узнать^______^

0

7

Azkabat написал(а):

Скоро будет продолжение?

тоже бы хотелось узнать^______^

сегодня 2 главу выложу^^

0