City of night And night it is dangerous

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » City of night And night it is dangerous » Спальные районы. » Улица Нарциссов. дом№4, кв№8.


Улица Нарциссов. дом№4, кв№8.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Здесь, на этой улице и в этом доме, к которому ведет переулок и узенькая улочка живет Эллис Флайт. Квартира у неё небольшая, но очень уютная. Она обставлена по дизайну и вкусам Эллис. Здесь тепло, уютно, стоят шкафы с книгами, диванчики и пуфики, телевизор, полочки, компьютер, столики, небольшая кухня, ванная в общем все, что бы жить в комфорте со всеми удобствами. Здесь и цветы стоят и плед и окно, которое выходит на речной пейзаж.
Все, что нужно задумчивой и мечтательной девушке. Эллис любит сидеть на широком подоконнике с чашкой ароматного чая или бодрящего кофе, и интересной книжкой, а иногда она просто сидит и наблюдает за жизнью города.

http://uploads.ru/t/N/o/0/No09u.jpg

0

2

Эллис быстро выбежала из проулка и повела Михаеля за собой. Вот и подъезд. Быстро вставила ключи, повернула пару раз и скрипнула дверь. Жестом девушка пригласила парня в дом. Лестница на третий этаж,пара пролетов. Эллис снова достала ключи и открыла дверь в свою квартиру, впуская Михаеля.
Она заперлась на замок и сразу же не разуваясь вбежалав квартиру,счастливо вдыхая иобводя глазами своюуютную квартирку. - Садись...А я пока сбегаю за аптечкой! - Крикнула она парню,а сама побежала в ванну. Сердце бьется все также  часто, а аптечка закопана где-то в шкафу, так как не нуждалась в использовании уже  давно. Через пять минут Эллис вбежала в комнату с аптечкой и бинтом.

0

3

- Садись...А я пока сбегаю за аптечкой!- Первое что услышал Михаель, от Эллис после боя. Голова кружилась, юноша почти не чего не соображал. Вот вот и сознание будет потеряно. Он сел в кресло и от толчка почувствовал. будто руку рвут на части маленькие существа.
-Спасибо...- Неуверенно сказал он, когда девушка вернулась с аптечкой.

0

4

-Спасибо... - поблагодарил парень. Девушка улыбнулась, распаковывая лекарство из аптечки и обрабатывая рану. - Мне то за что? - удивилась Эллис, она лекарством провелась по ране,обеззараживая  её, а потом взяла бинт. - Это я тебя должна благодарить... Если бы не ты... Я не думаю, что все бы прошло хорошо. - девушка медленно забинтовывала руку Михаеля. - Спасибо... тебе- поблагодарила она, подняв глаза на парня. Закончив, она отрезала остатки бинта...

0

5

- Это я тебя должна благодарить... Если бы не ты... Я не думаю, что все бы прошло хорошо. Спасибо... тебе.- Юноше стало не ловко. И тут он понял, что все вокруг него расплывается..
-Я кажется потерял свои очки...И ноутбук...И статьи которые там находятся...И ключи от дома.- Михаель совсем погруснел и скривил лицо в недовольной физиономии. Тишину нарушило предательское урчание у него в животе...

0

6

Девушка сложила все бинты и лекарства в аптечку. -Я кажется потерял свои очки...И ноутбук...И статьи которые там находятся...И ключи от дома.- - сказал Михаель. Эллис виновато оупстила глаза, сев на ближайший пуфик. - Прости.. Это все из-за меня. Может, если отправимся туда завтра отыщем что-нибудь? - "Гупость какая-то"- подумала девушка. -А переночевать можешь у меня, если хочешь. - девушка глубоко вздохнула, чувствуя себя виноватой во всем. В абсолюнто всем, что случилось...

0

7

- Прости.. Это все из-за меня. Может, если отправимся туда завтра отыщем что-нибудь?А переночевать можешь у меня, если хочешь  у меня, если хочешь.- Михаель почувствовал, что Элла корит себя за все случившиеся. Он взял ее руку и сказал:
-Ты не в чем не виновата, я очень рад что могу сделать для тебя что-то приятное!- Юноша забыл про больную руку.- А на счет вещей не безпокойся, твоя жизнь стоит намного дороже, чем это борохло.- Юноша заглянул Элле в глаза и не мог оторваться. настолько они были чудесны и глубоки. В них покоилась доброта и нежность. Немного прийдя в себя Михаель сказал:- Да пожалуй я останусь у тебя..

0

8

-Ты не в чем не виновата, я очень рад что могу сделать для тебя что-то приятное!А на счет вещей не безпокойся, твоя жизнь стоит намного дороже, чем это борохло. - девушка почувствовала, как парень взял её за руку. Она взглянула на него, чуть улыбнувшись. Чуть задумалась, о чем-то непонятном, перемешанные чувства и мысли...Да пожалуй я останусь у тебя.. - девушка кивнула и взглянула на окно. Было уже поздновато. Эллис повернуась к парню - Ты наверно проголодался, поужинаем? - она улыбнулась еще шире.

0

9

- Ты наверно проголодался, поужинаем? - Спросила его Эл. И предательский живот опять спел свою песню. Парень хохотнул сквозь боль.
-Я бы не отказался.- Хотя глаза уже слипались от усталости, кушать хотелось больше.

0

10

-Я бы не отказался. - ответил парень. Эллис кивнула и отправилась на кухню. - Надеюсь не откажешься от запеканки с чаем? - по пути сказала она. Вошла на кухню, глубоко вздохнула. Девушка быстро нашла приготовленную собой же запеканку и отправила её разогреваться. Поставила чайник, и, встав на мысочки, достала две чашки и блюдечка из старого бабушкиного сервиза. Какие-то старинные надписи красивым узорчиком вились по чашкам, сплетаясь с цветами. Вскоре девушка достала теплую запеканку и отнесла её в гостинную - она же столовая. Потом вернулась за чашками, сделала чай и буквально через минуту все уже стояло на небольшом столике. Жестом Эллис пригласила Михаеля к столу и потом села сама...

0

11

- Надеюсь не откажешься от запеканки с чаем?
-Я сейчас и медведя бы съел.- Ответил Михаель, садясь за стол. Все выглядело очень аппетитно и обстановка была очень уютная. Очень... Можно даже сказать слишком. Одним словом романтичная. Да... что может быть лучше , он герой, спас девушку, сам ранен. Сидит чаек пьет, остался с ночевкой..... Парень тряхнул головой и отогнал лишние мысли. но они все лезли и лезли ему в голову. Он посмотрел на Эллу и невыдержав сказал..
-Ты очень красивая, прелестнее тебя ни кого не встречал! честно!

0

12

Девушка держала в руках теплую кружку чая и обдумывала все, что случилось с ней за день. Спору не было - это был самый щедрый на сюпризы денек. Но никто не говорил, что он уже закончился. Эллис глотнула чаю и вновь нырнула в размышления. Мысли, словно спутанный клубок, смешивались, пересекались, не хотели вылезать из головы...  -Ты очень красивая, прелестнее тебя ни кого не встречал! честно - вдруг сказал Михаель и Эллис удивленно-ошеломленно устремила на него свой взгляд. Мысли пропали мнгновенно, какая разница о чем сейчас думать. Смутившись немного девушка опустила глаза. - Эмм, - девушка собралась с мысли. - Спасибо, мне... очень приятно! - она чуть улыбнулась, крепче обхватив свою чашку...

0

13

- Спасибо, мне... очень приятно!- ответила на неумелый комплимент, Эл. Зачем я это сказал? Думал Михаель. Нужно было как-то продолжить разговор.
-Очень милая квартирка.- Заметил юноша оглядывая комнату. Он улыбнулся.- Звучит глупо, но я не знаю о чем говорить.- Он взыл в рот огромный кусок запеканки и жадно проглотил его.- День не из легких!- Он подмигнул Эллис.

0

14

Очень милая квартирка.- - сказал парень Эллис улыбнулась. - Мне тоже очень нравится... Она очень подходит мне. - " И Выражает саму меня" - добавила про себя девушка.- Звучит глупо, но я не знаю о чем говорить.День не из легких!- Михаель подмигнул элис. Она кивнула. - Да, не то слово. - она съела кусок запеканки, бросила задумчивый взгляд в окно. Город горел огнями... Жил своеё неповторимой, мрачно-таинственной  жизнью. Девушка снова посмотрела на Михаеля. " Благодари его за спасение своей жизни, Эллис!" - сказала девушка самой себе, и опустила взгляд, поняв, что слишком долго смотрела на парня, и опять задумалась-замечталась.

0

15

Юноша заметил, что девушка зациклила на нем свой взгляд. Да и он тоже хорош пялится, будто на витрину! Молчание не ловко затягивалось, надо было, что то говорить...или делать. И неожиданно для самого себя парень потянулся к Элле, взял в руки ее лицо и нежно поцеловал в губы. По его спине пробежал холодный пот и он осознал что сделал, быстро отстронясь он тихо сказал:- П-прости!- Он встал и продолжил.- Знаю мне лучше уйти!..

0

16

Девушка смотрела на парня, а мысли все переплетались и переплетались. Девушка задумалась, была как в тумане. Очнулась она от прикосновения Михаеля, а потом парень поцеловал её. Широко раскрытыми, удивленными глазами девушка посмотрела на парня, не понимая, что произошло. Удивление в ней перемешивалось с другими непохожими чувствами. Непонимание, растерянность. Он встал, произнося:- П-прости! Знаю мне лучше уйти!.. - девушка совсем растерялась, не знаю, что делать. Совсем не думая она, запинаясь произнесла: - Нет, стой... Я... Просто.. не понимаю...- она закрыла лицо руками, соображая, что сказать. Что ответить в такой ситуации. Нет ничего не получалось. Она тихо что-то прошептала, совсем растерявшись и запутавшись...

+1

17

Стоял крепкий морозец. В залитом лунным светом городе спали горожане. И только в одной квартире горел свет.
В комнате за столом сидела пара. Молодой человек неуверенно поцеловал девушку в губы и тут же вскочил, направляясь к выходу. Девушка в замешательстве просит его остаться.
Внезапно озаряя яркой вспышкой в комнате появляется рыжеволосая девчушка в розовой толстовке по колено. Она в любопытно и с отвращением смотрит на парочку, бегая по ним глазами. И наконец разбив неловкую тишину она сказала:
-Несколько часов знакомы иии...Н-да...

0

18

Девушка вздрогнула и тут же очнулась от резкой вспышки света и не менее громкого хлопка. Посреди комнаты появилась Ванилла. Несколько часов знакомы иии...Н-да... - проговорила она. Эллис зарделась, её щеки покрыл румянец, а сердце быстро отбивало такты. Привстав, и собравшись с мыслями девушка с удивлением произнесла: - Ванилла?! Что... Что ты тут делаешь?! - Эллис неловко облокотилась на стол, пытаясь не смотреть на Михаеля и восстановить нормальный ритм своего сердца. Крайне искреннее удивление и недоумение, а так же капелька облгчения плескалисьв глазах девушки.
тогда порядок такой Ванилла, Эллис, Михаель...

0

19

Нивисшую тишь прервал хлопок. Безцеремонно в комнате появилась... Ванилла!
Кто ее звал? Невольно пронеслось в голове у Михаеля. Только ее здесь не хватало!
- Нет, стой... Я... Просто.. не понимаю..- Только и успела сказать Элла.
-Несколько часов знакомы иии...Н-да...- Язвительно произнесла ведьма.
-Мне действительно пора! А вам вдвоем будет весело и без меня.- Сказал юноша и заторопился.

0

20

-Мне действительно пора! А вам вдвоем будет весело и без меня.- Замялся Михаель.
-Да нет уж! Изволь остаться и объяснить, что произошло в переулочке рядом с домом! Кстати вот твои шмотки!- И Ванилла протянула юноше его сумку с ноутбуком, очками и все что он забыл в сугробе.- Я увидела кровь и почувствовала твой запах! Сразу поняла, что вы оба здесь.- Неловкая пауза.- Ну, что вы мнетесь говорите ЧТО ТАМ БЫЛО! Я не умею читать мысли как некоторые.- Ванилла из подлобья поглядела на парня.- Я жду...

0

21

-Мне действительно пора! А вам вдвоем будет весело и без меня.- сразу проговорил парень и уже собрался уйти, но Ванилла его остановила.-Да нет уж! Изволь остаться и объяснить, что произошло в переулочке рядом с домом! Кстати вот твои шмотки! увидела кровь и почувствовала твой запах! Сразу поняла, что вы оба здесь.-  Ну, что вы мнетесь говорите ЧТО ТАМ БЫЛО! Я не умею читать мысли как некоторые.  - Ванилла посмотрела на парня, а Эллис тут же прислушалась к этой фразе. "Читает мысли? Вот, я попала... Надо при нем потише думать, что ли... Или вообще не думать? А как я могу не думать, если я постоянно о чем-то думаю... - Эллис задумалась и тут же тряханула головой, надеясь, что её мысли никто не подслушал, а Михаель и не пытался сделать этого ранее, а то... - Я жду... - поторопила Ванилла, и Эллис вновь посмотрела на неё. Не решаясь, но поборов себя, Эллис робко начала. - Ну... После того как ты ушла, мы разговаоривали... И наш разговор прервала весьма странная девушка. Правда я то сначала не знала, кто она, а Михаель знал. В общем, она оказалась вампиром и... Выбрала меня. - Эллис запнулась. Девушке было крайне тяжело и неприятно это вспоминать, а тем более говорить. - Она выбрала меня в качестве жертвы... Но потом ушла из кафе. И... Михаель решил меня проводить до дома... И потом...- девушка запнулась.

+2

22

-Да нет уж! Изволь остаться и объяснить, что произошло в переулочке рядом с домом! Кстати вот твои шмотки!- Самодовольно сказала Ванилла и протянула Михаелю его вещи. Юноша кивком поблагодарил ее и слал прислушиваться, к объяснительной Эллис. Михаель почувствовал, как вздрогнула и тряхнула головой девушка, услышав о его даре чтения мыслей.
- Она выбрала меня в качестве жертвы... Но потом ушла из кафе. И... Михаель решил меня проводить до дома... И потом...- Девушка запнулась и Михаель решил закончить ее мучения.
- И потом я на время вырубил вампиршу.- И немного подумав добавил, сев в кресло.- Между прочим в приличном обществе люди стучатся и здороваются!

+1

23

Ванилла выслушала объяснения парочки, нахмурив брови и в некоторых моментах закатывая глаза. Она скрестила руки и произнесла в ответ на последнюю реплику Михаеля.- Что-ж поступим так...- И ведьма с хлопком и дымом изчезла из квартиры и судя по шуму была на лестничной клетке. Там она постучала в дверь и недождавшись ответа с шумом появилась в комнате вновь. И сладким тоном произнесла:- Добрый вечер! У вас не заперто.- С сарказмом произнесла она.

+1

24

- И потом я на время вырубил вампиршу.-закончил за девушку Михаель, а потом прибавил- Между прочим в приличном обществе люди стучатся и здороваются! - На что Ванилла весьма быстро среагировала, сначала исчезнув из квартиры эллис с громким хлопком, девушка покачала головой, улыбаясь, через несколько секунд Ванилла с тем же хлопком вновь оказалась рядом с Эллис.  -Добрый вечер! У вас не заперто.-  сказала она. Это прибавило девушке настроения и она улыбнулась еще шире, про себя чуть смеясь. " Не много ли превращений на сегодня? Вампиров, перемещений и... всех других весьма неожиданных для меня вещей?!" подумала девушка. - Будешь чай? - спросила она подругу, садясь на пуфик, и беря в руки свою, уже подостывшую чашук чая.

0

25

Юноша наблюдал за этим цирком покачивая головой и улыбаясь, едва скаля зубы. Ванилла разрядила обстановку. И на вопрос Эллы про чай он ответил:- Да я бы тоже не отказался!

0

26

Ванилла села за стол и многозначительно сказала:- А тебе повезло, лисенок. В схватке с вампиром не многие выходят победителями... Тем более оборотни. Ну вижу и ты свое получил!- Она заметила. как парень на автомате взглянл на свою руку.- Я не о ранении. Я о награде.- Ванилла хихикнула.- Ну ты понимаешь, сударь. Как подсуетился!

0

27

Да я бы тоже не отказался! - сказал Михаель и девушка встала подливая чай себе, парню, а так же Ванилле. Потом она снова присела на пуфик, переводя глаза то на одного своего собеседника, то на другого, а иногда опуская их в пол.
А тебе повезло, лисенок. В схватке с вампиром не многие выходят победителями... Тем более оборотни. Ну вижу и ты свое получил! Я не о ранении. Я о награде. Ну ты понимаешь, сударь. Как подсуетился! - последние слова девушка предпочла пропустить мимо ушей, тут же опустив свой взгляд, который собирался проскользнуть по забинтованной руке Михаеля. Вместо этого она сделала глоток теплого напитка.

0

28

- Ну ты понимаешь, сударь. Как подсуетился!- Михаель сделав глоток чая. чуть не подавился от смешка. И поставив чашку с осуждение, но с нескрываемой улыбкой посмотрел на ведьму. А она неотъемлимая душа компании. И почему юноша ее сначала невзлюбил?
-Да чего я?-Замялся Михаель.- Когда на твоего близкого...- Парень осекся.- Человека нападают, знаешь, накатывает такой прилив сил!- Он посмотрел на Эллу, которая уставилась на свою чашку.

0

29

-Конечно понимаю! Это когда в магазине приглянувшийся вещички остался только твой размер, а на него уже хищно таращатся покупатели. Прям такое накатывает! Такое! Бежишь по всему залу, как легкоотлет.- Ведьма говорила наигранным тоном, дабы развеселить публику.

0

30

-Да чего я? Когда на твоего близкого...Человека нападают, знаешь, накатывает такой прилив сил!-  Эллис слегка приподняла брови.  отрываясь от чашки с чаем. "Близкого?! Хмм..." только и пронеслось в голове у девушки. -Конечно понимаю! Это когда в магазине приглянувшийся вещички остался только твой размер, а на него уже хищно таращатся покупатели. Прям такое накатывает! Такое! Бежишь по всему залу, как легкоотлет. - ответила Ванилла. Эллис весело улыбнулась Вдруг в её спальне настоячиво зазвонил телефон. Дребезжащий звук постепенно распространялся по дому. Прикинув, кто мог ей похвонить в такой вечер, Эллис встала, поставив свою чашку на стол. - Я сейчас вернусь, - улыбнулась она и отправилась в спальню. Юркнув в свою комнату, она сделала глубокий вдох, что бы немного успокоитс. Неизвестно, что именно вызвало её волнение. Девушка взяла трубку. Ничего особенно интересного её там не ждало, поэтому ответив на пару скучных вопросов по работе она повесила трубку, но пока не решила возвращаться в комнату. Ей хотелось немного собраться с мыслями, хотя уже сильно не терпелось вернуться в эту странную, но теплую компанию.

0


Вы здесь » City of night And night it is dangerous » Спальные районы. » Улица Нарциссов. дом№4, кв№8.