City of night And night it is dangerous

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » City of night And night it is dangerous » Личные владения. » Hic Locus est, ubi Mors gaudet Succurere Vitae


Hic Locus est, ubi Mors gaudet Succurere Vitae

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Темный замок на фоне вечнозеленых парковых деревьев почти в центре города. Совсем недалеко проходят оживленные улочки, постоянно ходят люди, но здесь чаще всего тихо.
       Небольшая лестница из серого гранита ведет к черным кованым дверям. По бокам стоят статуи девушек  легких одеждах, стальные ручки по форме как головы львов.
       Как только входишь в дом, в большом холле, 3 лестницы ведут наверх и одна вниз, в подвал. Та, которая в середине позволяет подняться на третий этаж, минуя второй. Там находятся спальни и кабинеты жителей.

Отредактировано Каэль д'Ларго (2012-09-18 18:35:42)

0

2

Веринея стояла полуобнаженная возле окна, наблюдая за тем как капли дождя медленно скатывались по стеклу. Дождь только начался, небо затянули большие темные тучи, а вмести с тем пришло не совсем радостное настроение. Хотя пришло оно уже давно, часа как два назад. Рин тряхнула копной темных волос и в задумчивости прикусила нижнюю губу. Где же Кай?!Этого говнюка нет уже второй день. Я, конечно, понимаю, что хлеб в наше время так сложно достать,  но не 2 дня ж за ним ходить?! Рин отошла от окна и скинув с себя ночнушку пошла в ванную. Там она включила воду, длинные волосы скрывали все её прелести, поэтому ей стесняться было нечего, да и некого собственно. Девушка собрала волосы в высокий конский хвост и критически начала рассматривать себя в зеркало, на первый взгляд она не нашла изъянов, на второй решила, что толстая, а на третий появилась мысль :" Я урод!".  Правда долго самобичеванием Веринея не занималась, юркнув в ванную, она начала представлять с какой жестокостью будет расчленять мужа у них в подвале. Так она с этими мыслями и заснула. Проснулась, когда вода в ванной окончательно остыла, а кожа стала походить на гусиные лапки. Брррр, опять уснула. Надо с этим завязывать, однако! О, кого-то черт, на ночь, глядя принес. Пойду, открою...  Обмотавшись полотенцам, девушка побежала вниз по лестнице, шлепая босыми ногами и оставляя за собой мокрые следи. Пробежав мимо зеркала, бросила мимолетный взгляд на свое отморожение, внутренне состругивалась и таки открыла дверь.
-Пришло! Явление Христа народу! И где ты шлялся, милый?! - ласково мурлыкнула Рин.

Отредактировано Рин (2012-09-21 23:41:27)

0

3

Дурацкие людишки! Дурацкие обычаи! Дурацкое кладбище! Каэль сидел на камне за склепом, стена которого была исписана белыми палочками, обозначающими часы. проведенные в сием чудном месте. Пошел дождь. Тихо выматерившись, мужчина стал ждать, когда наконец уйдет этот гадский сторож и можно будет спокойно сделать всю грязную работу. Хоронили какую-то важную особу, умершую в самом расцвете молодости и красоты, по обычаям ее рода, на два дня после смерти к гробу приставлялся сторож, который охранял бренные останки и одновременно возносил молитвы за бессмертную душу. Хотя. по наблюдениям Кая, этот сторож только пил и ел. Причем первое в его занятиях преобладало. Наконец, срок истек, дядечка встал, потер отсиженную дорсальную поверхность и свалил в туман. Кай, натянув перчатки, закутался в плащ-палатку и вышел из тени склепа. Достав из сумки сборную лопату, он стал копать. Через четверть часа показалась крышка, еще через полчаса всё снова приобрело прежний вид. Быстро сбежав с места преступления, предвкушая новый эксперимент, мужчина сел в машину и помчался по вечерним улицам. Загнав машину в гараж, Кай засунул руку в карман, но кроме дырки ничего не нашел. Сие событие печально, но, надеюсь, Риняка дома. Подойдя к двери он откашлялся и постучался костяшками пальцев, зная, что звук все равно разнесется по всему дому. Жена не заставила себя ждать, но вместо ожидаемых объятий и громких криков радости, Каэль получил кислую мину и резонный вопрос про его недавнее местонахождение.  -Ну как где, - заходя, ответил мужчина, - за хлебом ходил. Кай закрыл дверь, достал из сумки заплесневелую горбушку и, поцеловав жену в щеку, попытался ретироваться в комнату.

0

4

- Я смотрю хлеб в городе перевелся... - критически осмотрев буханку проговорила девушка и поймав мужчину за воротник плаща продолжила - Слушай, я тут тебя попросить хотела, развесь, пожалуйста, вот эти объявления. Девушка подола Каю тяжелую стопку бумажек на которых было написано "Возвращаю молодость, красоту и жизненные силы, варю разнообразные снадобья, помогаю найти свою судьбу. Обращайтесь по телефону см.ниже".
-Ну что ты на меня так смотришь? Скучно мне ,скучно, а так хоть какое-то развлечение. - мило улыбнувшись девушка подбежала к Каю и поцеловала его.

0

5

- Какой был, такой и купил, - задумчиво протянул мужчина, перебирая пальцами разноцветные листовки.  - Скучно ей! Лучше бы мне поесть чего сварила, ворожейка, блин. Плюхнув листки на тумбочку, со вздохом:"ладно уж, припашу кого-нибудь попозже", Кай стал подниматься в спальню. От плаща ужасно воняло, да и просто принять душ мужчине явно не помешало бы. Зайдя в ванную комнату, Каэль снял верхнюю одежду и, безжалостно ее скомкав, кинул в черный мусорный пакет, заклеил его и подписал:"Не открывать. Хим. оружие".  Зашипела вода, пепельные волосы слиплись и обвисли сосульками. От ванны поднимался пар. Мужчина думал о девушке в подвале. Иногда ему нравилось размышлять о том, какой человек был когда-то... хотя нет, на самом деле ему было все совершенно безразлично. Горячая вода действовала расслабляюще. Лежа в ванне, он уснул.

0

6

Девушка проводила взглядом мужчину, ехидно улыбнулась и пошла на кухню. Готовить. Подбросил дровишек в камин, и весело напевая "Гори- гори ясно, чтобы не погасло!" пошла, разогревать обед.  Кухня у семьи д'Ларго была огромная, несколько шкафов со всевозможными травками, приправками, банками и склянками, некоторые из них были опечатаны, а на дверцах были приклеены зверские рожи и две перекрещенных кости. Ну да никого из посетителей этого дома сие не смущала, наоборот очень радовало, и гости были постоянными. Правда, некоторые из них попадали в подвал. Далее шли три холодильника, два из них были завалены едой, в третьем же хранились разнообразные заготовки для зелей. А дальше все как обычно, один длинный стол, другой поменьше, раковины, духовки и плиты. В общем, все как у людей. Кухня, правда, подвергалась нескольким ремонтам, и на ней постоянно что-то случалось, например, после приготовления борща на потолке остался красный след и свисающие куски свеклы, почему никто не смог это отмыть до сих пор остается загадкой. В другой же части кухни на стене красуется зелено-фиолетовое пятно непонятного характера, она осталось от опытов господина д'Ларго. Ну, а если отодвинуть шкаф, то можно будет наблюдать ещё одно пятно, точнее настенную живопись. Дело в том, что ни Кай, ни Веринея рисовать не умеют, но портить все любят. Вот в один солнечный день, паре взбрело в голову нарисовать свой автопортрет, правда, он был несколько интимного характера. Воплотить эту идею в жизнь они воплотили, только полюбовавшись пару дней на это искусство, решили спрятать.  Вообще стены на кухни должны были быть бежевого цвета,  но... получились они не совсем бежевого цвета...Что удивительно антиквариата в доме  молодой пары днем с огнем не отыщешь.(Все было припрятано очень тщательно) Но на кухне стояла антикварная мебель, при чем в отличном состоянии. Что и сказать, уют Кай и Рин любили.
Тем временем девушка достала из второго холодильника кастрюльку с чем-то красным, понюхала, счастливо улыбнулась, и пошла её разогревать. Собственно разлив уже борщик по тарелкам, позвала Кая, но ответа не дождалась. Эх, придется тащиться на хрен, знает какой этаж в поисках этой обнаглевшей тушки
Поднявшись на этаж, девушка пошла по запаху и не удивилась обнаружив Кая спящим в ванной. Муж и жена -одна сатана.
- Кааааай! - тихо позвала его Веринея. Ни ответа,ни привета. Будем будить по своему Рин опустилась на колени возле ванной, пристально посмотрела на расслабленное лицо мужа, как-то через чур довольно ухмыльнувшись,укусила его за мочку уха, и чуть потянула на себя.  Потом нежно поцеловала в губы, ну а дальше девушки надоело изображать из себя ласковую жену, окунув руку в воду и нащупав то самое причинное место с криками "Огненный болт вперед!!!" чуть дернула его.

0

7

Каэль лениво открыл левый глаз, зевнул и изрек: " Да, Риняка, тебя только могила и исправит. Сначала чуть ухо не отгрызла потом... промолчу я , в общем." Вылезя из ванны и, замотавшись полотенцем, мужчина двинулся в комнату. Одевшись, он поинтересовался: " Где мой супец, женушка? Не могу же я идти вниз не подкрепившись?! А то смотри, упаду я в обморок, будешь меня откачивать."  Педантично разгладив пальцами белый воротничок рубашки, крутанувшись перед зеркалом, мужчина стал спускаться вниз. В морг, как на свадьбу собрался, ей Богу, - подумал Кай про себя. Похлебав борща, выкинув в мусорку "только что купленный хлеб", мужчина направился в подвал, насвистывая какую-то песенку на латыни. Открывай мамаша двери, дочка пьяная пришла, - пробурчав под нос, Каэль повернул тяжелый ключ, что-то быстро щелкнуло, мужчина потянул ручку и зашел внутрь. Оттуда пахнуло холодом. Обстановка была более чем аскетична. В середине стоял железный стол, достававший Каю до пояса, рядом стол поменьше. сейчас там лежал темный непрозрачный пакет. Подойдя к нему, он аккуратно вспорол шов и переложил на стол тело молодой девушки. Поправил ей спутанные волосы и собирался уже приступить к работе..

0

8

Не муж,а кидос какой-то. Мало его пороли в детстве! -возмущенно думала Рин, но на самом деле ей было интересно кого на этот раз притащил её благоверный. Хм, может это какой-нибудь симпатичный упыренок? Хотя, это не в его стиле, наверняка очередная смазливая девчонка, которую грохнули из-за денег/секса/др.вариант. Ну да ладно, надеюсь, он не против будет моего присутствия в морге. Но ему я об этом не скажу....- -с этими мыслями Веринея направилась наверх, надела майку,  шорты после, же решила накинуть халат,  волосы забрала в пучок.  Кай всегда против моего присутствия в морге, только вот причин он никогда этого не объяснял. Вроде сижу тихо в уголке, наблюдая за ним, а он бесится. Странный. Сколько я уж трупов не видела, спасибо меду за это. Да и так жизнь потаскала...Эх, хоть и не ходи вниз- грустно думала Рин, перебирая свисавшие прядки волос, последнее время жизнь не ладилась. Кай постоянно где-то пропадал, а её оставлял в огромном пустом доме. По началу ей это нравилось, первые недели две, она отдыхала от мужу ,если можно так сказать, читала любимые книги и толстенные фолианты по философии и др. Частенько за эти две недели её и самой не было дома, но потом начались дожди. Она не любила этот сезон, он длился не так много и отражался скорее не на погоде, а на её душевном состоянии.  Давно-давно, лет 18 назад, может меньше, в один из таких дней умерли её родители. Пускай и нельзя сказать, что семья у них была очень дружная, но любить они любили. В последний раз девочка видела родителей с утра. Они были на удивление счастливы и чем-то возбуждены, глаза горели в предвкушении чего-то. Веринея не знала, ей говорили это сюрприз.  Жила их семья в тесной квартирке на окраине города, нередко из-за этого были ссоры в семье. Но как-то они жили, их скоромное жилище было уютным, поскольку родители были учителями, поэтому дома всегда кто-то был.  Веринею в семье любили, заботой и внимание не обделяли, но воспитывали строго. Девочка любила маму с папой, и старалась их слушаться, на врача, как хотели родители она не хотела, её тянула на творческие специальности...Но все решил случай. В то утро, они больше не вернулись домой, как и ещё человек 10. Все они были обманутыми одной очень хитрой организацией, которая занималась недвижимостью . Квартиры они отдавали практически за даром, казалась бы очередная афера, но даже умные люди велись. Из 15 человек счастливчиков, которым удалось выиграть квартиры ( проводился специальный конкурс) выжили только 5, правда и те жили не долго... Так вот, люди должны были приехать в один из домов этой организации и выбрать себе квартиры. Всего квартир было 15, как и желающих их получить человек. Группу собрали и повезли в какой-то поселок, всех об этом предупреждали,  поэтому никто не обеспокоился. Но 5 человек по каким-либо обстоятельствам вышли из автобуса , не доезжая этого поселка.  Но не о них сейчас, оставшиеся благополучно доехали, их привезли к красивому многоэтажному дому. Сказали, что их квартиры будут находиться на 2,5,8 этажах. Люди ринулись смотреть свои новые апартаменты. Но недолго длилось их счастье, как только они зашли внутрь, то увидели полуразрушенные комнаты, по всюду, были разбросан строительный хлам, какие-то тряпки и много красной краски в последствии оказавшейся кровью.  Некоторые поняли куда они попали, поэтому вырываться даже не пытались . Это было бесполезно. Организация эта охотилась за душами людей, а иногда и просто бездушно вырезала людей. Остановить их никто не мог. Нападения их были не часты, убивали они нужно признать тоже не много людей, в одном городе  где-то человек 15-20. Но убивали с особой жестокостью, практически не узнаваемые тела они оставляли после своих проделок. Так маленькую Рин и заставили опознать родителей, её это сильно шокировала, лет до 12 девочка практически ни с кем не общалась. Потом что-то щелкнуло в её душе, и она, наплевав на все, стала радоваться жизни, всем улыбалась, во всем участвовала. В общем, преобразилась в лучшую сторону. Закончив с образованием, она поняла, что деньжат ей не сильно хватает и стала воровкой, слова богу поймать её не поймали. Потом встретила Кай, ей он тоже показался легкой добычей, она успешно его обдурила в одном дельце,а оказалось, что обдурил её он. Так вот они и поженились...  Вот на такой оптимистичной ноте воспоминаний Веринея поняла, что ничего не знает о родителях Кая и с этой целью уже понеслась в морг. Отварила тяжелую дверь, поежилась и заглянула внутрь: на столе уже лежал какой-то трупец, а Кай внимательно разглядывал его, но как только вошла девушка,сразу обернулся.
-Каюшка, знаешь, я тут поняла, что совершенно ничего не знаю о твоих родителях. Рааассскажиииииии!- заныла девушка, рассматривая труп молодой красавицы на столе. -Никогда не считала тебя некрофилом, но твоя страсть к трупам девушек меня уже начинает смущать, да-да, я понимаю для чего они, не смотри на меня так! Никуда она от тебя все равно не убежит. А ты расскажи мне лучше о своих родственниках, мою историю ты знаешь. Но о своей ты и словом не заикался никогда. - Рин умоляюще посмотрела на мужа.

0

9

- Зачем? Безучастно спросил Каэль, накаляя лезвие тонкого скальпеля для дезинфекции. Конечно, трупам было уже все равно, но мужчина всегда оставался педантом в вопросах всего, что могло хоть как-то отразиться на его работе, здоровье и жизни. Заметив умоляющие глаза жены, Кай вздохнул, потер переносицу и, положив этот "пыточный" инструмент, взял другой, попутно чуть обернувшись в сторону Рин. - Ладно, солнце мое, слушай. Но не обещаю, что все это будет слишком интересно. Скорее даже, всё будет очень заурядно и непривлекательно. Родился я в этом доме нное кол-во лет назад, тогда здесь был несколько другой антураж: повсюду висели картины, вместо лампочек в светильники были вкручены декоративные свечи. Единственное, что осталось неизменным - внешний вид и подвал. Хотя.. - мужчина на минутку задумался и, приложив случайно острый конец ножа к губам, рассек тонкую кожу, но не обратил на это внимание( каплей крови больше, каплей крови меньше, какая разница?) Хотя сейчас тут все-таки чего-то не хватает.. Не буду читать тебе лекцию о Магах Крови, я уверен, все эти байки ты слышала и без меня. Так вот, мои родители - ведьмак и ведьма, были как раз такими. Наверняка ты заметила, что даже если я стучу чем-то по стальному столу, с той стороны двери не слышно ни звука. Материалы выбирались специально, если я работаю с..этим, то Габриэлла и Вереск использовали живых людей. Их жертвой мог стать любой, не зависимо от расы, пола, социального положения. Иногда кто-нибудь из них делал"другому" сюрприз. Он мог собрать вместе кучу людей, а потом жестоко с ними разделаться. Когда я был маленький, я не догадывался, чем занимаются мои родители. Мы жили в негласном соглашении: я не интересуюсь ими, они не интересуются мной. Конечно, в глубоком детстве, и мать и отец занимались со мной, играли, учили чему-то. Но.. когда стал я чуть взрослее, мне было лет 7, разом все переменилось. "игрушка-мальчик" им надоела. Тогда я уже увлекался магией. занимаясь ей года два. Странно, не правда ли?  Пятилетний малыш, который шпарил наизусть учебники для "тех, кому за 30". В 13 я открыл для себя некромантию, - мужчина вздохнул и облизнулся, проведя кончиком языка по засохшей кровяной корочке, - мой...друг позвал меня на кладбище, где мы заставили чью-то руку, оторванную от тела, жонглировать небольшими камушками. Жаль, сейчас я не могу показать Сартру, каких успехов достиг.. никогда не смогу, но ладно. не будем об этом, - Каэль через силу улыбнулся, - а в 15 я открыл то, кем на самом деле являлись мои родители. Я не хотел тебе об этом говорить, но они очень часто занимались аферами с недвижимостью. Теперь она начнет меня ненавидеть. В принципе, мне больше нечего тебе рассказать. В 20 они кинули меня. Просто однажды, я вернулся с очередной попойки в порванной рубашке и синяком под глазом, а дома меня встретила тишина. Ни слуг, ни родственников, ни даже нашего кота Плутона не было. Никогда мы не были близки, но после этого я замкнулся, Пепел развеялся, уносимый ветром вслед за воспоминаниями, остался только седой господин д'Ларго, господин с Холмов, если брать вольный перевод, господин с Выжженной душой, если брать правду. Закончив, Кай стал одевать белые перчатки, рука его дрогнула, тонкий материал лопнул, мужчина резко сорвал остатки и кинул лохмотья в мусорку. Он сам не понял почему его так разозлили ненужные воспоминания, не потому ли, что теперь он сам осознал, насколько его затея бесполезна.  Время не вернуть, родителей Рин тоже, так зачем пробовать? Искать пути обхода, стараться воскресить прошлое, опираясь на одни лишь воспоминания. Мужчина повернулся к жене спиной, попутно одевая новые перчатки, аккуратно расправляя их на руке, потом, взяв скальпель, сделал под ухом девушки небольшой разрез. Резко сказав несколько слов, он подставил небольшую плоскую тарелку. куда сразу же начала капать темно-бордовая кровь. Через полминуты все прекратилось, тарелочка с уже покрывшейся коркой кровью, была отставлена на маленький столик. Мужчина взял скальпель, и сделал глубокий разрез от яремной впадины до пупка и, отвернув кожу достал из-под грудины сердце. потом аккуратно все зашил и поставил девушке на грудь тарелочку, посыпав ее при этом порошком. Вдруг задул ветер, лампочки замигали, но не погасли, а просто стали светить чуть слабее, чем раньше. Девушка открыла глаза и пронзительно заверещала. Кай закрыл руками уши, вдруг мертвячка схватила его за руку и...
Кай шёл по дороге, утопающей в тумане, мимо проплывали темные крыши домов, воздух был затхлым и тяжело давил на легкие. Возникало ощущение, что он идет под водой. Мужчина услышал рыдания и, идя на звук, свернул влево. Перед ним стоял дом с длинными темными окнами, дверь была приоткрыта. Сквозь щель сочился тусклый свет. Были слышны чьи-то всхлипы и шепот. Каэль тихо отворил дверь. Ступил на половицу, не было слышно ни единого скрипа. Зайдя в дом, он увидел гроб, в котором лежала темноволосая женщина, над ее телом склонился мужчина, который обернулся как только Кай зашел. Он посмотрел на него просящим взглядом и сказал: "Господин,я знаю. вы должны мне помочь. Я.. Я умру без нее. Я знаю, вы сможете сделать так, чтобы она проснулась. Вы сможете оживить ее! Я ЗНАЮ!" Каэль не мог пошевелиться, на него смотрел он сам. Вот только на лбу залегла морщинка, а блестящие глаза были словно покрыты тонкой полупрозрачной пленкой. Кай подошел к гробу, там лежала Рин.  Мужчина отвернулся от Кая, наклонился над трупом, ласково погладил ее волосы, и, чуть коснувшись губами лба прошептал:"Все будет хорошо. Я же говорил. он придет за тобой. Так вы поможете? Я заплачу! У меня есть одно кольцо, я знаю. вы давно его искали! Возьмите его и все,что хотите, только помогите мне!" - Но... - Кай даже стал заикаться, когда мужчина бросился одевать кольцо ему на палец. Я не могу ничего сдела... В это время женщина в гробу открыла глаза и, схватив Кая за волосы наклонила его ухо к своим губам. Что она сказала, Каэль не разобрал, ему казалось, что он умирает, поменявшись с этой женщиной местами. Сверху на белое платье Рин стала капать кровь, ранка на губе Кая открылась. Паника заполнила его, мужчина боялся, что это конец. Конец и расплата...

0

10

Веринея слушала рассказ очень внимательно, она ожидала чего-то подобного, точнее практически знала наверняка. Года два назад она решили провести собственно расследование, узнала о семейной паре магов,которые этим всем заправляли, узнала и то,что у них есть сын. Правда кто он она узнавать не стала. Куда делись маги было не известно, а  мстить их сыну она не собиралась. Возможно он тоже был не счастлив иметь таких родителей. А узнав,что сыном тех,кто убил её родителей был Кай, девушка отреагировала спокойно, не собиралась не ненавидеть его и не бросать. Он не в ответе за своих родителей. Тем более он другой, да  и я изменилась. - Веринея продолжала наблюдать за работай Кая, воспоминания встревожили его, сначала он порвал перчатки, а потом и губу порезал скальпелем, но в целом движения его были точны и сам он был собран. Но вдруг задул ветер, лампочки замигали, но не погасли, а просто стали светить чуть слабее, чем раньше. Девушка,лежавшая на столе,  открыла глаза и пронзительно заверещала. Кай закрыл руками уши, вдруг мертвячка схватила его за руку и мужчина замер. Рин с удивлением смотрела за происходящем, она понимала, что что-то тут явно не так. Через пару минут она решилась встать, ибо Кай на оклики не отзывался. Обойдя по широкой дуге композицию последний стон умирающего Рин посмотрела на Кая, а потом уж не стесняешь матерных выражений проговорила :
- Мдааа, попал ты Кай на ясновидящую или кто она там. Вытащив маленький фанарик из кармана халата, Рин посветила им в глаза Каю, зрачки остались без изменений. Так, друг мой ситный, вы в трансе. И как же вас вывести из этого состояния? Водичкой тебе что ль на голову полить...-  собственно так Рин и сделала, схватив со стола первую попавшеюся бутыль с чем-то прозрачным вылила её на голову Каю, как в последствии это оказалось спиртом.  Не помогло. - с сожалением констатировала Рин, а потом решила что нужно избавится от руки леди,которая мертвой хваткой вцепилась в её мужа. Пальчики разогнуть не получилось, поэтому Рин решила отрубить её. Обошла морг три раза, не найдя ничего подходящего решила подняться в комнату и взять меч-реликвию, откуда он собственно она не знала, но Кай строго-настрого велел его не трогать, но сейчас не до того( не кухонным же ножиком это все пилить?!).  Долго примериваюсь как бы получше ударить, чтобы ни Каю, ни себе руку заодно не отхреначить все-таки решилась и рубанула. Хорошо надо признать,  в крови было все, хотя это и удивительно, ведь кровь должна была уже свернуться.
-Эмм, что за хрень? - произнесла Рин голосам озверевшего лося, -  Так, а теперь отцепим руку,так-так и вот так...- сопя говорила себе под нос девушка расцепляя пальцы, тут Кай покачнулся и стал заваливаться на Рин, та в свою очередь постаралась его поймать, нужно признать получилось у неё это не очень, осев под тяжестью туши Веринея оттащила Каэля к дивану. Тяжело дыша девушка улеглась зачем-то рядом. Что ж, думаю медицинские познания мне мало помогут будем применять магические. Надеюсь мы встретимся... Произнеся короткую формулу заклинания девушка оказалась там же, где и её благоверный. Впечатлявшись своей тушкой в гробу, и двумя Каями : одним расстеряным и подавленным, другим сумасшедшим от горя и совсем чужим.
- Кай! Пошли со мной, хватит убиваться, я здесь, идем со мной! - Рин взяла за руку мужчину и потянула за собой. Но потом, как Веринея и предполагала сил у неё не хватило...

0

11

Внезапно мертвячка его отпустила и, закрыв глаза, глубоко вздохнула. Тут откуда-то появилась другая Рин, живая, схватила его за руку, но сказав всего одну фразу, упала на пол. Послышался хруст. На полу образовалась темно-бордовая лужа, просачиваясь через трещинки в покрытии, было слышно, как капли падали и ударялись о подвальную землю. Рука женщины все еще держала запястье Кая, но, стоило ему пошевелиться, соскользнула вниз. Мужчина на несколько секунд впал в оцепенение, но потом наклонился к телу Рин. -Не умирай, только не умирай. Он поднял жену на руки, ища место, куда можно было бы ее усадить. Кровь, сочащаяся из головы, пропитала некогда белую рубашку, ткань неприятно липла и холодила тело. Увидев сундук в углу, мужчина направился туда. двойник следом шел за ним. Усадив Рин на сундук, он прислонил пальцы к ее шее. тишина. Он попробовал прощупать пульс еще раз. Опять тишина. Сзади на его плечо опустилась рука. - Поверь, так тебе будет легче. Намного легче. Каэль обернулся. Сзади, улыбаясь, стоял его двойник. Морщинки разгладились, лицо похорошело, кожа словно сияла изнутри. Сзади к нему подошла та, что лежал а в гробу. Обняв светловолосого за талию, опустила подбородок на его плечо и расхохоталась. Кай не знал,что делать, внутри как будто что-то оборвалось. - Кто вы!? Что вам надо от меня!? - в бессильи закричал он, прижимая руку жены  к груди. - Меня зовут Ворон, а это Пепел, вы не узнали нас?, - девушка засмеялась, тряхнула головой, мгновенно преобразившись. Вместо бывшего трупа, возникла затянутая в темно-зеленый шелк фигура, с высокой прической, в которую была вплетена жемчужная лента. Мужчина тоже оказался не в лохмотьях, а в строгом приталенном черном костюме. По сравнению с окружающей обстановкой пара выгодно выделялась. - Зачем она тебе? - Пепел подошел и пнул носком туфли ногу Рин. - Она только обуза на пути к Высшей цели, - добавила девушка. - Заткнитесь, - прошипел Каэль, попытавшись ударить светловолосого по лицу. Девушка снова рассмеялась. Каэль выглянул в окно. На все близлежащие деревья слетались с громким карканьем вороны. - Отдай ее нам, - повторил Пепел, протирая карманные часы рукавом пиджака. - Нет! - крикнул Каэль, схватив в охапку жену, выбежал на улицу. Сзади до него доносился дружный смех. Как казалось мужчине, он бежал обратно, туда - откуда пришел. Но деревня все не кончалась. Из под ног разлетались вороны, но далеко не улетали, кружили над головой. Убей ее. Оставь ее здесь. Не мучайся. Тебе же тяжело - отдавалось в висках при каждом шаге. Каэль понимал,что дольше идти не сможет. Он сел в корнях большого темного дуба, посадив к себе на колени тело жены и зачем-то сказал: "Я никогда тебя не брошу, никогда. я знаю. ты всё слышишь, я не верю ни во что в этом мире. Не бросай меня. Вернись. ВЕРНИСЬ!"  Крик разнесся везде, отражаясь от стен. Мужчина зарыдал. Он сидел, сгорбившийся, и целовал руки жены. Его клонило в сон. Внезапно местность переменилась. Туман исчез. Он смог рассмотреть окружающее его пространство. Каэль сидел в самом центре старого кладбища. Напротив большого каменного надгробия, по бокам которого стояли гранитные фигуру. Правая - женщина в капюшоне, со сложенными на груди руками, вероятно, возносила молитву. Левый - мужчина, просто безучастно глядел на все каменными глазами без зрачков. Откуда-то вышел Пепел, сев на надгробие, он достал сигарету и молча закурил. Струйка дыма улетала в небо. постепенно мир накрыла черная туча. - Ну так что, ты все еще хочешь спасти и себя и ее? Ну попробуй - крикнула Ворон. Пепел хохотнул, спрыгнул и подошел к Каэлю. Мужчину охватило странное оцепенение. Подойдя, сереброволосый взял его за подбородок, заставив посмотреть себе в глаза. А потом словно лопнул. Становилось все темнее. - Прости меня, я не справился, прошептал Кай, потом нежно поцеловал Рин в губы, понимая, что проваливается в забытье. Он уже не слышал, как его жена тяжело задышала.

0

12

Провалившись в пустоту Рин ещё слышала отрывки разговоров, слышала она и про Пепла с Вороном, кто это такие для неё особого труда догадаться не стоило. Она чувствовала как тяжело приходиться Каю, её сердце сжималось от бессилия, она ему не могла ничем помочь! Но Веренея до последней минуты верила в него, пытаясь продраться через темные дебри сознания, девушка находилась на грани, но она держалась изо всех сил за это тонкую соломинку жизни...И вот,  её бесчувственную тушку пнули ногой, а тут уже куда-то тащат...Кай уже никакой, ещё чуть-чуть и он сам вырубится, нужно поторопиться... Ей не хватило всего пары секунд, он уже не слышал, как тяжело задышала Рин. Сначала несколько тяжелых сдавленных вздохов - боль, потом ещё несколько - снова боль, пара глубоких, превозмогая все, а затем ещё и ещё. Нехотя открыв глаза Веринея не могла поверить своим глазам, перед ней стояли они, то кем она была пару лет назад, и то кем был он, все то плохое, что было в них.
- Здравствуй, дорогуша! Мы так давно не виделись, с той встречи, когда ты решила сказать мне нет. Что ты так смотришь? Я все помню, я ничего не забыла. - Ворон хищно ухмыльнулась, показав белоснежные зубы.
Рин не знала, что ответит в голове приносились события четырех летний давности. Подготовка к свадьбе, она стоит возле окна в свадебном платье, с запястья капают алые капли крови, волосы спутались и повисли паклями, безумный взгляд шарит в поисках какого-либо укрытия, а голос в голове повторят :" Ты не убежишь от меня! Я часть тебя! Смирись!" Сердце бешено колотиться, потом вдруг пропадают все звуки, пол под ногами пошатнулся и исчез, темнота и тишина обступили девушку. Тогда она думала, что это конец, что она не справилась. Как оказалось совсем наоборот она победила, выдержала. А дело все вот в чем, ведьмы сами по себе существа зловредные, а если дар они открывают в себе после 16-18 лет не жди ничего хорошего, Рин не стала исключением. Её прабабка была ведьмой, нужно признать довольно сильной, от неё осталось много книг,которые родители хранили под замком. Их очень напрягал это факт и они не хотели,чтобы их дочь пошла по стопам родственницы. Судьба, которой не самая радужная. Но Веринея нашла, проведя не сложный ритуал на выявление способностей, девушка-таки открыла в себе дар и постепенно начала осваивать колдовскую деятельность. Все это ей чрезвычайно нравилось, но в 22 года Рин, начала понимать, что меняется при чем очень быстро и скорее всего изменить уже ничего нельзя. Так и оказалось, девушка обратилась к старой ведьме, которая и рассказала, что с ней происходит. А ларчик просто открывался. Благодаря ауре города и подобным мистическим вещам магическое начало развивается не у всех правильно, у кого-то дар передается из поколения в поколение, а у кого-то он может открыться через парочку поколений или не вовсе не проявиться. У потомственных ведьм дар проявляется в раннем возрасте, и родители как правило довольно сведущие ведьмы и ведьмаки всему их обучают с малолетства, поэтому  у них проблем нет. А второй же категории скорее всего родственника знающего магию нет, обучать их некому, поэтому это в большинстве своем самоучки. Именно из-за того, что она не знает как правильно выучить заклинания, как правильно распределять нагрузку  и многое другое в душе их начинает развиваться темное начало, но некоторые с ним справляются без проблем ( очень редко бывали такие случаи), а другие могут не справиться с ним  вовсе, в таком случаи они становятся одержимыми и ничем от нечисти неотличимы, разве, что более сильны, а третья же категория ( самая распространенная) на протяжение n-ого количества времени борется с этим так называемым темным началом и в итоге побеждает его. Темное начало это есть вторая личность, живущая в душе и искушающая на разнообразные гадости.  Вот так же и Веринеи пришлось с ним бороться, три года, целых три года она сосуществовала с Вороном. Ворон - это её темное начало. И кстати Рин оно очень помогло, именно благодаря ей она открыла собственный бизнес, завела много каких связей и так далее. Но сейчас не об этом, когда Веринея встретила Каэля, она вдруг поняла, что ей опротивело заниматься какими-то не было темными делишками, о чем она прямо заявила Ворону, но той было все равно. Последний год был самый ужасный, была бесконечная борьба, со стороны могло показаться, что Рин обыкновенная сумасшедшая, но все эти списывали на волнения перед свадьбой. Кая не замечал, у него у самого душа была не светлее, хотя он-таки потомственный маг. Бесконечные ритуалы изгнания, постоянные жертвы и кровь, много крови, благо поставители имелись. День за днем, день за днем она все что-то пыталась сделать, ей казалось, что Ворон навсегда останется с ней. Но Веринея знала заклинание, которое бы точно избавило её от общества второго я. Это было сложное заклинание на крови, уже на своей крови. Шансы выживание после него были минимальные, но действеннее этого ничего не было. И Веринея решилась, на ночь перед свадьбой она провела этот ритуал. На утро её нашли с перерезанным запястье и в пропитанном кровью свадебном платье. Благо нашел Кай и особенно в ситуации разбираться не стал, спас её и ладно. Свадьбу не переносили, Рин очнулась довольно быстро и поняла, что присутствия Ворона в своей душе больше не чувствует. И вот представьте чувства девушки, когда она увидела Ворона вновь при чем с Пеплом, ошеломляющий эффект, и после десяти минутного молчания Верения откликнулась:
-Знаешь, Ворон, а я каждый день просыпалась в страхе, что ты вернешься. Это я тебе  скажу ужасно. Ещё ужаснее то, что ты существуешь. - не менее обворожительно улыбнулась Рин. -   Кстати, зачем вам так нужна я? Неужели вы так хотите в наш мир? Ответом ей послужили два красноречивых взора, эта парочка решила занять места Кая и Рин, но кто ж им позволит? Затем последовало пятиминутное молчание и игра в гляделки, как бы то не было странно одержала победу Рин. Девушка настолько была измучена, что ей по сути было все равно с кем и как бороться. Волосы Рин были слеплены кровью, вместо одежды были какие-то непонятные лохмотья, перемазанные той же кровью, руки чуть заметно дрожали от напряга и усталости, глаза выражали безразличность и стремление вернуться домой.
- Знаете ребята, это ещё не ваше время. Далеко не ваше, сейчас уходим мы, можете пробовать останавливать нас, можете попытаться убить, только вот вряд ли у вас это получиться. Нам ещё отписано богом пожить и мы поживем, а вот потом может и ваше время настанет. - хрипловатым спокойным голосом произнесла Веринея, реакция последовала незамедлительная. Двумя быстрыми тенями ринулись на неё Ворон и Пепел, одна вооружившись магией, другой оружием. Рин же даже не старалась отражать атаки, она свято верила в то, что она сказала, поэтому выставила лишь слабенький щит. Помочь он не помог, поэтому короткий кинжал оказался где--то под ребром, а фаербол зарядил прямо в живот. Тут до девушки стали закрадываться сомнения, что что-то не так. Было жутко больно, кровь быстрой струйкой лилась из раны, пахло горелым мясом. Мда, и почему мне кажется, что я влипла? - риторически подумала Рин. Но Ворон и Пепель отступать так быстро не хотели, убивать им девушку не было нужды, но избить ради морального удовлетворения следовало, чем они собственно и занимались минут пятнадцать. В конце концов, когда кровавая тушка  Веринеи практически не подавала признаков жизни, лишь иногда могла постанывать, вредители решили остановиться. Тут заговорил Пепел:
-Да красавица, железная у тебя сила воли! - насмешливо сказал он и подойдя к девушки взял её за подбородок максимално близко приблизив её лицо к своему. - Это твой конец. В этот раз ты сильно просчиталась детка....
- ....Е ci ha spostato al cancello di casa!- последнее, что сказала Рин прежде чем исчезнуть вместе с Каэлем. Правда и тут Ворон умудрилась нагадить, она схватилась за щиколотку Рин и оставила там красный отпечаток руки, который пожалуй ни чем не выведется.
Заклинание по перемещению сработало успешно, Рин и Кай снова оказались в морге.

Отредактировано Рин (2012-09-27 10:31:47)

+1


Вы здесь » City of night And night it is dangerous » Личные владения. » Hic Locus est, ubi Mors gaudet Succurere Vitae